您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Numerical Methods of Nonlinear Double Eigenvalue in Two-Point Boundary Value Problems
更新时间:2026-09-14
    • Numerical Methods of Nonlinear Double Eigenvalue in Two-Point Boundary Value Problems

    • 两点边值问题非线性重特征值的数值方法
    • Issue 5, Pages: 338-340(2003)
    • Published:2003

    移动端阅览

  • 秦效英, 朱正佑. Numerical Methods of Nonlinear Double Eigenvalue in Two-Point Boundary Value Problems[J]. 2003, (5): 338-340. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

Views

48

下载量

0

CSCD

Alert me when the article has been cited
提交
Tools
Download
Export Citation
Share
Add to favorites
Add to my album

Related Articles

具有时滞的两种群非线性竞争系统的灭绝性
超声珩磨时双空化泡的振动特性
Oscillation for a Class of Second Order Neutral Differential Equations with Multiple Time-Delays
疾病发生率为非线性的捕食-被捕食模型分析
具强阻尼屈曲梁方程解的存在性

Related Author

王丽丽
刘国东
王建青
祝锡晶
郭策
孙文兵
杨甲山
何志木

Related Institution

山西大学商务学院
中北大学机械与动力工程学院
邵阳学院理学与信息科学系
中国建筑技术集团有限公司
中北大学理学院
0