您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Application of Adomian Decomposition Method to the Solution of Nonlinear Mathematical Models in Reaction Engineering
更新时间:2026-09-14
    • Application of Adomian Decomposition Method to the Solution of Nonlinear Mathematical Models in Reaction Engineering

    • Adomian分解法在反应工程非线性数模求解中的应用
    • Vol. 30, Issue 2, Pages: 147-152(2009)
    • Published:2009

    移动端阅览

  • 张兴芳, 孙彦平. Application of Adomian Decomposition Method to the Solution of Nonlinear Mathematical Models in Reaction Engineering[J]. 2009, 30(2): 147-152. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

Views

187

下载量

0

CSCD

Alert me when the article has been cited
提交
Tools
Download
Export Citation
Share
Add to favorites
Add to my album

Related Articles

光纤环圈数控缠绕机主轴结构优化设计
具有非线性热源项耦合杆系统的整体吸引子
新型矿用逆变式快速充电电源的建模及仿真
模糊自适应PID在磁悬浮系统中的仿真研究
超高射频武器内弹道数值仿真

Related Author

杨瑞峰
张学良
张鹏
张建文
姚华珍
何进松
贾德利
徐林

Related Institution

太原科技大学机械工程学院
中北大学电子测试技术国防科技重点实验室
兰州理工大学机电工程学院
太原理工大学数学学院
哈尔滨理工大学自动化学院
0