您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Asymptotic Behavior of Nonlinear Delay Functional-Differential System under Impulsive Perturbations
更新时间:2026-09-14
    • Asymptotic Behavior of Nonlinear Delay Functional-Differential System under Impulsive Perturbations

    • 非线性脉冲时滞泛函微分系统的渐近性
    • Issue 1, Pages: 15-17(2004)
    • Published:2004

    移动端阅览

  • 薛亚奎, 白爱民. Asymptotic Behavior of Nonlinear Delay Functional-Differential System under Impulsive Perturbations[J]. 2004, (1): 15-17. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

Views

29

下载量

0

CSCD

Alert me when the article has been cited
提交
Tools
Download
Export Citation
Share
Add to favorites
Add to my album

Related Articles

Asymptotic Behavior of Forced Sub-Linear Delay Differential System under Linear Impulsive Perturbations
一类次线性脉冲时滞微分系统的渐近性
脉冲微分动力系统的比较原理
非线性脉冲时滞泛函微分系统的非振动性
一类带强迫项的中立型方程非振动解的渐近性

Related Author

薛亚奎
薛亚奎
吴文利
薛亚奎
薛亚奎
郑永红
张晋珠
王建军

Related Institution

中北大学理学院
中北大学数学系
太原城市职业技术学院
山西省邮电学校
华北工学院理学系
0