您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Oscillation for a Class of Second Order Neutral Differential Equations with Multiple Time-Delays
更新时间:2026-09-14
    • Oscillation for a Class of Second Order Neutral Differential Equations with Multiple Time-Delays

    • 一类多时滞二阶中立型微分方程的振动性
    • Vol. 33, Issue 4, Pages: 363-368(2012)
    • Published:2012

    移动端阅览

  • 杨甲山, 孙文兵. Oscillation for a Class of Second Order Neutral Differential Equations with Multiple Time-Delays[J]. 2012, 33(4): 363-368. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

Views

233

下载量

0

CSCD

Alert me when the article has been cited
提交
Tools
Download
Export Citation
Share
Add to favorites
Add to my album

Related Articles

具有时滞的两种群非线性竞争系统的灭绝性
超声珩磨时双空化泡的振动特性
疾病发生率为非线性的捕食-被捕食模型分析
具强阻尼屈曲梁方程解的存在性
一类非线性粘弹性杆的初边值问题

Related Author

王丽丽
刘国东
王建青
祝锡晶
郭策
何志木
薛亚奎
解博丽

Related Institution

山西大学商务学院
中北大学机械与动力工程学院
中国建筑技术集团有限公司
中北大学理学院
太原理工大学理学院
0