您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
Riemann空间中的局部短程坐标系
科学论文 | 更新时间:2026-09-11
    • Riemann空间中的局部短程坐标系

    • The Locally Geodesic Coordinate System in Riemann Space

    • 中北大学学报(自然科学版)   1988年9卷第3期 页码:38-43
    • 纸质出版:1988

    移动端阅览

  • 刘隆德. Riemann空间中的局部短程坐标系[J]. 中北大学学报(自然科学版), 1988,9(3):38-43. DOI:

    刘隆德. The Locally Geodesic Coordinate System in Riemann Space[J]. 1988, 9(3): 38-43. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

16

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一种新的晶体点阵分类
Markov链中的转移过程张量与超随机张量
非对称三线摆模型研究
基于元学习与VAE⁃GAN的META⁃VAEGAN⁃DNN网络入侵检测方法
茶叶生物炭磁性材料对水中重金属铬的超声吸附研究

相关作者

王建邦
刘文西
陈玉如
李会年
杨治安
朱桂满
赵金玲
徐尔

相关机构

1:北京科技大学数理学院
0