浏览全部资源
扫码关注微信
1. ,山西,太原,030051
2. 山西大学数学系,山西,太原,030006
纸质出版:2003
移动端阅览
冯文丽, 原军. 一类度极大的非哈密尔顿简单平衡二部图[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2003,(5):373-374.
冯文丽, 原军. A Class of Degree-Maximal Non-Hamilton Balanced Bipartite Graphs[J]. 2003, (5): 373-374.
冯文丽, 原军. 一类度极大的非哈密尔顿简单平衡二部图[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2003,(5):373-374. DOI:
冯文丽, 原军. A Class of Degree-Maximal Non-Hamilton Balanced Bipartite Graphs[J]. 2003, (5): 373-374. DOI:
证明了"任何非哈密尔顿的简单平衡二部图
它的不减度序列一定弱于一类图(即度极大的非哈密尔顿简单平衡二部图)中的某个图bm
n的度序列".本文给出了这一类图bm
n的结构.
For arbitrary NonHamilton balanced bipartite graphs
its nondecreasing degree sequence is weaker than that of a degreemaximal NonHamilton simple balanced bipartite graph
i.e.
\%b\-\{m
n\}\%. The structure of \%b\-\{m
n\}\% is given.
BondyJA,MurtyUSR.GraphTheorywithApplication[M].AmericanElsevier,NewYork,1979.
GaoT,YangA.AFan-TypeSufficientConditionforHamiltonianBipartiteGraphs[M].GraphTheoryNotesofNewYork.XXXI,1996.
ChvátalV.OnHamilton′sideals[J].J.CombinationTheory,1972,12:163-168.
0
浏览量
51
下载量
CSCD
关联资源
相关文章
相关作者
相关机构