您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
关于Smarandache平方列极限问题的研究
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 关于Smarandache平方列极限问题的研究

    • Limit Problem of Smarandache Square Sequences

    • 中北大学学报(自然科学版)   2011年32卷第4期 页码:411-413
    • 纸质出版:2011

    移动端阅览

  • 余亚辉, 李振平. 关于Smarandache平方列极限问题的研究[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2011,32(4):411-413. DOI:

    余亚辉, 李振平. Limit Problem of Smarandache Square Sequences[J]. 2011, 32(4): 411-413. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

31

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

关于极限lim( n--〉+ ∞)(1+1/n)n存在证明的几种方法
动爆试验中的自适应冲击波超压测试传感研究
超重力强化氢氧化钾耦合甘氨酸钾溶液脱除密闭空间CO2的研究
鱼类自主游动时摆频与摆幅的最优组合研究
面向量子信息的单光子探测的机制、 器件及电路设计研究进展

相关作者

张慧琴

相关机构

吕梁高等专科学校数学系 山西离石
0