您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
具有非线性发生率的传染病模型性态分析
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 具有非线性发生率的传染病模型性态分析

    • Behavior of an Epidemic Model of Ecologically Transmissible Diseases with Nonlinear Incidence

    • 中北大学学报(自然科学版)   2012年33卷第4期 页码:353-357
    • 纸质出版:2012

    移动端阅览

  • 张少辉, 靳祯. 具有非线性发生率的传染病模型性态分析[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2012,33(4):353-357. DOI:

    张少辉, 靳祯. Behavior of an Epidemic Model of Ecologically Transmissible Diseases with Nonlinear Incidence[J]. 2012, 33(4): 353-357. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

253

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

媒介具有Logistic增长的WNV模型动力学性态分析
具有logistic增长的SIS传染病模型动力学分析
具有饱和发生率的SIR模型的持久性和稳定性
考虑社会行为影响的离散传染病模型的建立及分析
一类具有饱和发生率的SEIQV网络蠕虫模型的稳定性分析

相关作者

张婷婷
李桂花
聂勇冰
侯强
王建军
张晋珠
韩婧
李桂花

相关机构

太原工业学院基础部
中北大学 数学学院
吕梁学院 数学系
长春理工大学数学与统计学院
0