您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一个基于修正的Leslie-Gower生态传染病模型的研究
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 一个基于修正的Leslie-Gower生态传染病模型的研究

    • Investigation of Ecologically Transmissible Diseases in a Modified Leslie-Gower Model

    • 中北大学学报(自然科学版)   2012年33卷第2期 页码:98-101
    • 纸质出版:2012

    移动端阅览

  • 侯强, 靳祯. 一个基于修正的Leslie-Gower生态传染病模型的研究[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2012,33(2):98-101. DOI:

    侯强, 靳祯. Investigation of Ecologically Transmissible Diseases in a Modified Leslie-Gower Model[J]. 2012, 33(2): 98-101. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

151

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

含无畸变传输线电磁系统中的非线性现象分析
一类含有n+m-种群的Lotka-Volterra系统的持久性和稳定性
具有垂直传染和脉冲常量接种的SIR模型
一类Holling Ⅲ型Leslie-Gower模型的持久性与灭绝性
圆盘质量变化转子系统的非线性动力学行为

相关作者

王玲桃
李洋
董海魏
孟丽君
张慧敏
宋扬
谭远顺
聂玉稳

相关机构

山西大学工程学院电子信息工程系
重庆大学动力工程学院
山西大学工程学院电力工程系
山西大学数学科学学院
重庆交通大学理学院
0