您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类Holling Ⅲ型Leslie-Gower模型的持久性与灭绝性
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 一类Holling Ⅲ型Leslie-Gower模型的持久性与灭绝性

    • Permanence and Extinction for a Leslie-Gower Model with Holling Ⅲ Response Function

    • 中北大学学报(自然科学版)   2012年33卷第6期 页码:623-626
    • 纸质出版:2012

    移动端阅览

  • 宋扬, 谭远顺, 聂玉稳. 一类Holling Ⅲ型Leslie-Gower模型的持久性与灭绝性[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2012,33(6):623-626. DOI:

    宋扬, 谭远顺, 聂玉稳. Permanence and Extinction for a Leslie-Gower Model with Holling Ⅲ Response Function[J]. 2012, 33(6): 623-626. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

96

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一种带有时滞和脉冲的捕食系统的性态分析
一个基于修正的Leslie-Gower生态传染病模型的研究
一类捕食者染病的非自治生态流行病模型研究
超重力强化氢氧化钾耦合甘氨酸钾溶液脱除密闭空间CO2的研究
基于低分子质量PEI的类PEG聚合物基因载体

相关作者

程艳
董玲珍
侯强
靳祯
张艳
刘颖芬

相关机构

山西农业大学信息学院
太原理工大学数学学院
中北大学理学院
赣南师范学院 数学与计算机科学学院
江西省数值模拟与仿真技术重点实验室
0