您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类捕食者染病的非自治生态流行病模型研究
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 一类捕食者染病的非自治生态流行病模型研究

    • Analysis of a Non-Autonomous Eco-Epidemiological Model with Epidemic in the Predator

    • 中北大学学报(自然科学版)   2013年34卷第2期 页码:103-108
    • 纸质出版:2013

    移动端阅览

  • 张艳, 刘颖芬. 一类捕食者染病的非自治生态流行病模型研究[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2013,34(2):103-108. DOI:

    张艳, 刘颖芬. Analysis of a Non-Autonomous Eco-Epidemiological Model with Epidemic in the Predator[J]. 2013, 34(2): 103-108. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

131

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类Holling Ⅲ型Leslie-Gower模型的持久性与灭绝性
具有饱和发生率的SIR模型的持久性和稳定性
一类非线性差分系统的持久性(英文)
面向高空爆炸试验的冲击波测试系统
超重力强化氢氧化钾耦合甘氨酸钾溶液脱除密闭空间CO2的研究

相关作者

宋扬
谭远顺
聂玉稳
王建军
张晋珠
靳祯
李焱华
闫卫平

相关机构

重庆交通大学理学院
重庆外国语学校
太原工业学院基础部
中北大学理学院
0