您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
二阶共振离散问题解的多重性
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 二阶共振离散问题解的多重性

    • Multiplicity of Solutions for Second Order Discrete Problems with Resonance

    • 中北大学学报(自然科学版)   2012年33卷第4期 页码:369-371
    • 纸质出版:2012

    移动端阅览

  • 覃舟. 二阶共振离散问题解的多重性[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2012,33(4):369-371. DOI:

    覃舟. Multiplicity of Solutions for Second Order Discrete Problems with Resonance[J]. 2012, 33(4): 369-371. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

23

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

极端工况下某汽车前横向稳定杆的轻量化分析
临界群与离散共振广义Emden-Fowler方程解的多重性
非线性离散共振Schrdinger系统的非平凡解
一维离散椭圆共振问题解的多重性
一类非线性微分方程组的无穷可解性

相关作者

王步云
曹睿鑫
侯健
许俊峰
张艳岗
魏福祥
杨晋平
张福伟

相关机构

中北大学能源动力工程学院
中州大学信息工程学院
太原理工大学理学院
0