您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
具非局部源和非局部边界条件抛物方程组解的性质
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 具非局部源和非局部边界条件抛物方程组解的性质

    • Properties of Solution to a Parabolic System with Nonlocal Sources and Nonlocal Boundary Conditions

    • 中北大学学报(自然科学版)   2012年33卷第4期 页码:372-375
    • 纸质出版:2012

    移动端阅览

  • 王文海. 具非局部源和非局部边界条件抛物方程组解的性质[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2012,33(4):372-375. DOI:

    王文海. Properties of Solution to a Parabolic System with Nonlocal Sources and Nonlocal Boundary Conditions[J]. 2012, 33(4): 372-375. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

62

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类具有非紧支集初值的半线性波动方程解的爆破
一类非线性波动方程解的性质
基于元学习与VAE⁃GAN的META⁃VAEGAN⁃DNN网络入侵检测方法
茶叶生物炭磁性材料对水中重金属铬的超声吸附研究
基于递归图和MobileViT⁃AESTF的网络入侵检测模型

相关作者

吴密景
裴金仙

相关机构

山西大学数学科学学院
山西大学商务学院
0