您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
几类特殊的谱任意和惯量任意符号模式矩阵
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 几类特殊的谱任意和惯量任意符号模式矩阵

    • Some Spectrally and Inertially Arbitrary Sign Patterns

    • 中北大学学报(自然科学版)   2009年30卷第4期 页码:307-311
    • 纸质出版:2009

    移动端阅览

  • 梅银珍, 王鹏, 陈淑琴. 几类特殊的谱任意和惯量任意符号模式矩阵[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2009,30(4):307-311. DOI:

    梅银珍, 王鹏, 陈淑琴. Some Spectrally and Inertially Arbitrary Sign Patterns[J]. 2009, 30(4): 307-311. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

78

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

关于反对称符号模式的若干性质
具有两个中心点的星符号模式的惯量(英文)
厄米特三对角复模式的惯量(英文)
对称符号模式A2,A3,A4的惯量
星符号模式的嵌套蕴含稳定性

相关作者

高玉斌
王鹏
梅银珍
杨正民
胡红萍
邵燕灵
杨正民
高玉斌

相关机构

中北大学数学系
华北工学院应用数学系
中北大学应用数学系
0