您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
二阶三点边值问题两个正解的存在性
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 二阶三点边值问题两个正解的存在性

    • Existence of Double Positive Solutions of Two-order Three-point Boundary Value Problem

    • 中北大学学报(自然科学版)   2009年30卷第2期 页码:105-109
    • 纸质出版:2009

    移动端阅览

  • 续晓欣, 梁月亮. 二阶三点边值问题两个正解的存在性[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2009,30(2):105-109. DOI:

    续晓欣, 梁月亮. Existence of Double Positive Solutions of Two-order Three-point Boundary Value Problem[J]. 2009, 30(2): 105-109. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

72

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

三阶p-Laplacian边值问题解的存在唯一性定理
一类Caputo分数阶脉冲微分方程的反周期边值问题
复合型第二种Weber方程边值问题的新解法
二阶微分方程三点边值问题解的存在性
一类四阶方程边值问题正解的多重性

相关作者

宋姝
周碧波
张玲玲
白丽霞
李顺初
桂东冬
焦冬霞
张福伟

相关机构

同济大学理学院
山西工程职业技术学院基础部
吕梁学院数学系
太原理工大学数学学院
西华大学应用数学研究所
0