您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类矩阵方程组双对称解的修正共轭梯度法
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 一类矩阵方程组双对称解的修正共轭梯度法

    • The Modified Conjugate Gradient Method for the Bisymmetric Solutions of a Class Matrix Equations

    • 中北大学学报(自然科学版)   2011年32卷第2期 页码:128-134
    • 纸质出版:2011

    移动端阅览

  • 郑凤芹, 张凯院. 一类矩阵方程组双对称解的修正共轭梯度法[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2011,32(2):128-134. DOI:

    郑凤芹, 张凯院. The Modified Conjugate Gradient Method for the Bisymmetric Solutions of a Class Matrix Equations[J]. 2011, 32(2): 128-134. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

104

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

一类Lyapunov矩阵方程对称最小二乘解的迭代算法
求线性矩阵方程自反最小二乘解的迭代方法
一种反投影模型下的图像重建迭代算法
矩阵方程组AX=C,XB=D的行(列)共轭对称解
求多变量矩阵方程异类约束解的迭代算法

相关作者

尚丽娜
田小红
赵芳薇
邱钧
刘畅
聂祥荣
王珂
武玲玲

相关机构

北京信息科技大学应用数学研究所
贵州工程应用技术学院数学系
上海大学数学系
西北工业大学理学院
0