您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
求双变量LME一种异类约束最小二乘解的MCG算法
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 求双变量LME一种异类约束最小二乘解的MCG算法

    • Modified Conjugate Gradient Method for a Different Constrained Least Square Solution of Two-Variables Linear Matrix Equation

    • 中北大学学报(自然科学版)   2012年33卷第4期 页码:358-362
    • 纸质出版:2012

    移动端阅览

  • 刘晓敏, 张凯院, 谢培月. 求双变量LME一种异类约束最小二乘解的MCG算法[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2012,33(4):358-362. DOI:

    刘晓敏, 张凯院, 谢培月. Modified Conjugate Gradient Method for a Different Constrained Least Square Solution of Two-Variables Linear Matrix Equation[J]. 2012, 33(4): 358-362. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

52

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

求多变量矩阵方程异类约束解的迭代算法
一类Lyapunov矩阵方程对称最小二乘解的迭代算法
一类矩阵方程组双对称解的修正共轭梯度法
求线性矩阵方程自反最小二乘解的迭代方法
《中北大学学报(自然科学版》》征稿简则

相关作者

张凯院
武见
尚丽娜
郑凤芹
田小红

相关机构

西北工业大学理学院
0