您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类多时滞二阶中立型微分方程的振动性
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 一类多时滞二阶中立型微分方程的振动性

    • Oscillation for a Class of Second Order Neutral Differential Equations with Multiple Time-Delays

    • 中北大学学报(自然科学版)   2012年33卷第4期 页码:363-368
    • 纸质出版:2012

    移动端阅览

  • 杨甲山, 孙文兵. 一类多时滞二阶中立型微分方程的振动性[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2012,33(4):363-368. DOI:

    杨甲山, 孙文兵. Oscillation for a Class of Second Order Neutral Differential Equations with Multiple Time-Delays[J]. 2012, 33(4): 363-368. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

233

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

具有时滞的两种群非线性竞争系统的灭绝性
超声珩磨时双空化泡的振动特性
疾病发生率为非线性的捕食-被捕食模型分析
具强阻尼屈曲梁方程解的存在性
一类非线性粘弹性杆的初边值问题

相关作者

王丽丽
刘国东
王建青
祝锡晶
郭策
何志木
薛亚奎
解博丽

相关机构

山西大学商务学院
中北大学机械与动力工程学院
中国建筑技术集团有限公司
中北大学理学院
太原理工大学理学院
0