您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
一类具有标准发生率的SIRS传染病模型的无病周期解
应用基础研究 | 更新时间:2026-09-14
    • 一类具有标准发生率的SIRS传染病模型的无病周期解

    • The Infection-Free Periodic Solutions of an SIRS Epidemic Model with Standard Incidence

    • 中北大学学报(自然科学版)   2013年34卷第4期 页码:367-371
    • 纸质出版:2013

    移动端阅览

  • 刘苏雨, 凌琳, 蒋贵荣. 一类具有标准发生率的SIRS传染病模型的无病周期解[J]. 中北大学学报(自然科学版), 2013,34(4):367-371. DOI:

    刘苏雨, 凌琳, 蒋贵荣. The Infection-Free Periodic Solutions of an SIRS Epidemic Model with Standard Incidence[J]. 2013, 34(4): 367-371. DOI:

  •  
  •  
icon
试读结束,您可以激活您的VIP账号继续阅读。
去激活 >
icon
试读结束,您可以通过登录账户,到个人中心,购买VIP会员阅读全文。
已是VIP会员?
去登录 >

0

浏览量

156

下载量

0

CSCD

文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
下载
参考文献导出
分享
收藏
添加至我的专辑

相关文章

基于低分子质量PEI的类PEG聚合物基因载体
茶叶生物炭磁性材料对水中重金属铬的超声吸附研究
鱼类自主游动时摆频与摆幅的最优组合研究
OFDM中基于DFT的自适应信道估计算法
基于递归图和MobileViT⁃AESTF的网络入侵检测模型

相关作者

暂无数据

相关机构

暂无数据
0