浏览全部资源
扫码关注微信
纸质出版:1988
移动端阅览
仉志余, 王晓霞. 赋范线性空间中线性半群的共轭半群的某些性贡[J]. 中北大学学报(自然科学版), 1988,v.9;No.24(4):44-50.
仉志余, 王晓霞. SOME PROPERTIES OF CONJUGATE HEMI-GROUPS OF LINEAR HEMI-GROUPS IN NORMED LINEAR SPACE[J]. 1988, v.9;No.24(4): 44-50.
仉志余, 王晓霞. 赋范线性空间中线性半群的共轭半群的某些性贡[J]. 中北大学学报(自然科学版), 1988,v.9;No.24(4):44-50. DOI:
仉志余, 王晓霞. SOME PROPERTIES OF CONJUGATE HEMI-GROUPS OF LINEAR HEMI-GROUPS IN NORMED LINEAR SPACE[J]. 1988, v.9;No.24(4): 44-50. DOI:
本文讨论一般赋范线性空间 E 中的线性半群 P 的共轭半群 P~*={f|f∈E~*
若x∈P则 f(x)≥0}的性质
确定了只需在 P 的很一般的前提条件下
P~*分别为 E~*的正规锥和实心锥的充分必要条件
还改进了郭大钓著"非线性泛函分析"一书中的一个定理.
0
浏览量
17
下载量
CSCD
关联资源
相关文章
相关作者
相关机构